Пособия за январь жителям Новосибирска выплатят досрочно 28 декабря

График выплаты пособий изменился в Новосибирской области в связи с новогодними праздниками. Январские выплаты придут на карту почти на неделю раньше, до Нового года.

Пособия за январь жителям Новосибирска выплатят досрочно 28 декабря
Людмила Якушенко / Фото Густаво Зырянова

Все пособия, которые новосибирцы должны были получить 3 января 2023 года, перечислят на карты сегодня, 28 декабря. Об этом "МК в Новосибирске" сообщила заместитель управляющего Отделением ПФР по Новосибирской области Людмила Якушенко.

"Перечисление на карты ожидаем сегодня, в течение дня", - рассказала представитель ПФР.

Как пояснила Людмила Якушенко, ранее была установлена единая дата выплата пособий в Новосибирской области - 3 число каждого месяца. 

"Если третье число выпадает на выходные и праздничные дни то выплата производится досрочно", - пояснила заместитель управляющего.

Досрочно перечислить на карту сегодня должны ряд детских пособий: пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет; пособие при передаче ребенка на воспитание в семью, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, который служит по призыву, пособия от 8 до 17 лет и другие.

Также 28 декабря придут на карту выплаты, которые Пенсионный фонд принял от соцзащиты - пособия чернобыльцам, военнослужащим и их семьям.

Напомним, ранее сообщалось, что с 28 декабря в Новосибирской области стартует прием заявлений на новое единое пособие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру