Около 2 млрд рублей выделят из бюджета РФ на обновление новосибирских теплосетей

В Новосибирскую область из федерального бюджета направят порядка 1,8 миллиарда рублей на модернизацию коммунального комплекса. Об этом рассказала пресс-служба областной администрации.

Около 2 млрд рублей выделят из бюджета РФ на обновление новосибирских теплосетей
Густаво Зырянов / "МК в Новосибирске"

Дополнительные 1,8 миллиарда рублей решили выделить Новосибирской области на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в России. 

Причем 526,3 миллионов рублей передадут уже в 2023 году, а 1,8 миллиарда рублей - только в 2024 году, уточнил первый заместитель председателя Госдумы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков. 

«Одобрены предложения о выделении на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры за счет средств ППК «Фонд развития территорий», — подтвердил чиновник. 

Как сообщил министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов, с помощью этой дотации реконструируют и построят объекты водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения в городах Новосибирской области. 

Ранее "МК в Новосибирске" писал, что новосибирский суд оштрафовал алтайского депутата на 5 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру