Бойцам «Веги» в Новосибирске передали 100 кг меда для профилактики гриппа

В Новосибирской области бойцы добровольческого батальона «Вега» продолжают готовиться к отправке в зону СВО и укреплять не только боевые навыки, но и здоровье.

Бойцам «Веги» в Новосибирске передали 100 кг меда для профилактики гриппа
фото pixabay

Бойцы добровольческого батальона Новосибирской области «Вега» продолжают боевые занятия перед массовой отправкой в зону СВО. На данный момент для выполнения боевых задач отправлен 51 человек.

Как рассказал «МК в Новосибирске» командир подразделения и первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов, подразделение полностью обеспечено вооружением и обмундированием за счет министерства обоpoны и правительства Новосибирской области. Панферов также отметил, что огромную помощь в обеспечении военнослужащих «Веги» оказывают предприниматели и жители Новосибирской области.

«Очень большой отклик у людей. И привозят, и приносят, у меня людям огромная благодарность», - рассказал «МК в Новосибирске» Андрей Панферов.

По словам командира «Веги», в качестве помощи коммерсанты Новосибирской области доставляют в батальон сухие пайки, которые используются для полевых занятий.

«Зная, что люди живут в полевых условиях на полигонах, нам предложили дизельные генераторы», - рассказывает Панферов.

Также большое внимание предприниматели и жители региона уделяют здоровью бойцов «Веги». Учитывая, что в области увеличивается количество выявленных случаев гриппа, стали чаще привозить витамины и лекарственные средства.

«Недавно говорят, учитывая, что сейчас грипп гуляет, давайте мы вам 100 килограммов меда привезем, чтобы профилактика была», - рассказал «МК в Новосибирске» Андрей Панферов.

Командир «Веги» также добавил, что подготовка основного состава в зону СВО идет по плану.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что глава новосибирского батальона «Вега» Панферов раскритиковал бар, куда не пустили военных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру