Мост между Новосибирской и Кемеровской областями начнут реконструировать в 2023 году

Сейчас мост на трассе Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий находится в удовлетворительном состоянии, но без ремонта скоро может стать аварийным

Мост между Новосибирской и Кемеровской областями начнут реконструировать в 2023 году
Фото: пресс-сдужба ТУАД по НСО

В следующем году в Тогучинском районе Новосибирской области начнется реконструкция моста через железнодорожные пути на трассе, соединяющей регион с Кузбассом.

Как сообщили в пресс-службе Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области, путепровод в Плотниково планируют удлинить почти на 7 метров и увеличить его пропускную способность до 6,5 тыс. автомобилей в сутки. Сейчам длина моста составляет 40 метров, ежедневно по нему проезжает порядка 5 тыс. машин.

Сотрудники ведомства выявили дефекты в гидроизоляционном слое проезжей части и конструктивных элементах путепровода. Это связано с высокой интенсивностью движения и большими нагрузками. Сейчас состояние моста оценивается как удовлетворительное, но без ремонта в скором будущем может стать аварийным.

Сейчас завершена разработка проектно-сметной документации, получено разрешение экспертизы. Строительно-монтажные работы по реконструкции путепровода запланированы на 2023-2024 годы.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что в Тогучинском районе НСО школу закрыли из-за угрозы обрушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру