Снегоплавильную станцию в Новосибирске перенесут по требованию прокуратуры

С жалобой на незаконную работу снегоплавильни обратились местные жители, мэру города внесено представление на устранение нарушений

Снегоплавильную станцию в Новосибирске перенесут по требованию прокуратуры
Фото: сайт мэрии Новосибирска

В Новосибирске прокуратура обязала мэрию города заняться переносом снегоплавильной станции в Октябрьском районе Новосибирска. В надзорное ведомство поступили обращения от жителей о незаконной работе объекта.

Напомним, работа снегоплавильной станции на ул. Федосеева, 10/1 была приостановлена по решению суда в 2017 году. С иском в суд обратились жители дома, расположенного менее чем в 100 метрах от станции. По заключению Роспотребнадзора, шум от работы снегоплавильни превышал допустимый уровень, также она должна находиться дальше от жилого дома как минимум на 30 метров.

С тех пор мэрия ищет для переноса станции подходящую площадку. А случае обильных и продолжительных снегопадов вновь запускает ее в работу.

«Для недопущения возобновления деятельности снегоплавильной станции по ул. Федосеева, 10/1 в г.Новосибирске, урегулирования вопроса размещения в границах города таких объектов, прокурором города внесено представление мэру города», - сообщили в надзорном ведомстве.

Прокуратура взяла под контроль устранение нарушения.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что агроном Шубина спрогнозировала обильный паводок в Новосибирске после бесснежной и морозной зимы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру