Деревянный туалет в Новосибирске стал мемом соцсетей

Запись депутата Светланы Каверзиной о ремонте деревянного туалета для водителей собрала более 3 тысяч репостов и стала вирусной

Деревянный туалет в Новосибирске стал мемом соцсетей
Фото: профиль Светланы Каверзиной в ВК

Пост депутата новосибирского горсовета Светланы Каверзиной о ремонте деревянного туалета для водителей на остановке ОРМЗ завирусился в соцсетях и стал международным мемом. Публикация стала поводом для юмора, насмешек и критики. Сама же депутат надеется, что такое внимание поможет дальнейшему благоустройству остановки общественного транспорта.

Пост о ремонте туалета Каверзина опубликовала 6 декабря. В одной из соцсетей запись набрала более 3 тысяч репостов.

В интервью «АиФ-Новосибирск» депутат рассказала, что туалет в гораздо более плачевном состоянии обнаружили во время августовской проверки. Тогда у него не было двери, а внутри царила антисанитария

Каверзина не обращает внимание на насмешки в соцсетях и надеется, что мировое внимание к туалету может помочь дальнейшему благоустройству остановок в целом.

«Мне, честно говоря, абсолютно всё равно на мнение других людей в этом вопросе, но, если это поможет привести остановку в порядок, я буду очень довольна. Если эта вся волна критики заставит власти Новосибирского района отнестись серьёзно к тому, в каких условиях работают наши водители, то я буду считать, что я своё дело сделала», - убеждена народная избранница.

Помощник депутата Андрей Сивенок отметил, что проблема с финансированием ремонта прославившегося деревянного туалета заключается в том, что формально он не находится на территории Новосибирска.

«Туалет — это нормально как временный вариант, так как земля областная и быстро там что-то сделать сложно. Там сложная ситуация, потому что конечная городского автобуса на территории Мичуринского сельсовета, которая не относится к инфраструктуре Новосибирска», - объяснил Сивенок.

Также он подчеркнул, что туалеты на конечных остановках в идеале должны быть теплыми, чистыми и доступными для всех.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что вандалы в Новосибирске разгромили туалет для водителей на конечной на Затулинке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру