Новогоднюю подсветку на набережной в Новосибирске включат 15 декабря

Пока на Михайловской набережной Новосибирска темно и страшно, но уже скоро она засияет не хуже, чем центр города.

Новогоднюю подсветку на набережной в Новосибирске включат 15 декабря
Фото "МК в Новосибирске"

Михайловскую набережную готовят к новогодним праздникам. Скоро там появится большой каток, ледовый городок, гирлянды и сверкающие инсталляции.

Новогоднюю иллюминацию в центре Новосибирска включили 1 декабря, а вот на Михайловской набережной праздничная атмосфера пока чувствуется мало. Новогоднее настроение там создает лишь елочка у сцены и домик-резиденция снежинки, и то деревья деревья с иллюминацией возле него пока не светятся в темноте.

Прогулявшись по набережной вечером 5 декабря корреспондент "МК в Новосибирске" с удивление обнаружил, что сейчас там холодно, темно, страшно, особенно в правом "крыле", где находится резиденция снежинки.

Если пойти налево, там тоже не на много веселее - яркая подсветка от аттракционов, в том числе большой музыкальной карусели, уже выключена, и праздник немного чувствуется лишь у сцены, где одиноко мигает елочка.

Однако уже скоро ситуация изменится.

"Новогоднюю подсветку на Михайловской набережной планируем включить 15 декабря. Иллюминация и праздничные инсталляции будут у домика снежинки и возле сцены, где уже стоит елка. Именно там, кстати, будет главная праздничная площадка", - рассказала "МК в Новосибирске" вице-мэр Анна Терешкова.

Также на Михайловской набережной появится ледовый городок, посвященный предстоящему в 2023 году 130-летнему юбилею Новосибирска - его уже начали строить -  и самый длинный каток в России.

Каток будет залит на весь променад набережной - сейчас эта зона уже огорожена аварийной лентой и доступ для посетителей закрыт в связи с техническими работами.

"Планируем завершить заливку катка к 21 декабря, но пока нам не хватает снега. Его подвозят, но все равно недостаточно", - отметила Терешкова.

Полностью готова к новогодним праздникам Михайловская набережная будет к 25 декабря.

"25 числа, когда все будет окончательно готово, сделаем небольшое открытие. Массовые новогодние гуляния в этом году отменены, но хотя бы небольшое открытие перед праздниками сделаем", - пообещала Терешкова.

Напомним, ранее сообщалось, что в декабре на новогоднее оформление «домика снежинки» на Михайловской набережной в Новосибирске потратят почти миллион рублей.

Резиденцию снежинки украсят шарами, кристаллами, гирляндами, ёлочными ветками, мишурой, сосульками и звёздами.

Напомним, Новосибирск стал новогодней столицей России 2022-2023. Символ новогодней столицы — снежинку — привезли еще в начале января 2022 года.

Новогодняя столица: как украсили Новосибирск к праздникам - 15 фото со сверкающей подсветкой и инсталляциями

Новогодняя столица: как украсили Новосибирск к праздникам - 15 фото со сверкающей подсветкой и инсталляциями

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру