Жительница Новосибирска продаёт вязаные женские груди за 400 рублей

Жительница Новосибирска Инна вяжет макеты груди и внутренних органов для медработников. Кроме этого, поступают девушке и заказы на подушки в форме женской груди. О необычных заказах, а также о том, почему она не вяжет мужские половы органы, Инна рассказала «МК в Новосибирске».

Жительница Новосибирска продаёт вязаные женские груди за 400 рублей
Авито

Макеты груди у Инны для наглядного пособия заказывают консультанты по грудному вскармливанию, перинатальные центры и доулы. На них удобно показывать, как правильно кормить младенцев, строение молочных желёз, а также течение беременности и роды.

«Впервые у меня заказали макет груди несколько лет назад, это была девушка из Новосибирска. Помню, как искала в интернете похожие примеры для наглядности, но почти ничего не нашла, а уж готового мастер класса тем более не было. Мы около месяца обсуждали с клиенткой этот заказ», - вспоминает девушка.

По словам Инны, изначально у неё был только один вариант макета - целая вязаная грудь, которую постепенно начали заказывать не только как пособие, но и как шуточный подарок.

Сейчас ассортимент вязаных изделий продолжает расти: кроме классической формы груди, рукодельница вяжет варианты со втянутым соском, в разрезе, с воспаленной долькой, и с железами Монтгомери. Также она выполняла на заказ матку, в том числе и с кесаревым сечением, несколько видов плаценты с пуповиной.

«Матка вяжется вроде бы просто, но долго: она достаточно большая, а тоненькая резинка крючком - очень долгое и монотонное вязание. Ещё плацента: в нижней её части - 16 долек разной формы, одна из них на липучке. Мешочек шьётся отдельно, а потом все собирается и соединяется», - пояснила Инна. Она добавила, что материалы и масштабы задаёт заказчик, они всегда индивидуальны.

Кроме этого, мастерица вяжет гирлянды, состоящие из нескольких макетов желудков новорожденного, все они разного размера в соответствии с определённым возрастом ребёнка; и такие же гирлянды, демонстрирующие размеры плода в матке по дням или месяцам. Также девушка вязала самого младенца в реальных масштабах.

«Спрос на такие пособия есть и немаленький, отправляю их по всей России и за границу», - рассказала Инна.

Она рассказала, что вязание - её основной доход, и его большую часть приносят именно макеты груди.

«Доход разный: может быть и 500 рублей в месяц, а может быть и 20000 рублей», - признаётся девушка. Больше всего за месяц Инна заработала 22 000 рублей.

Среди изготовленный Инной изделий есть и подушка в виде женской груди, но в последнее время спрос на неё упал, хотя раньше заказы на нее поступали со всего мира.

«Самую первую такую подушку я связала для девушки, которая решила ее подарить своему пластическому хирургу», - уточнила она.

Мужские половые органы Инна не вяжет из-за негативных комментариев в соцсетях.

«Просили связать мужской половой орган, но я отказала, но не потому, что для меня это некорректно, а потому что после публикации фотографий подобных работ в соцсетях падают охваты», - сказала девушка.

«Негатив возникает на любые пособия, при этом, я всегда пишу, что это - пособия для консультантов по грудному вскармливанию. Но всегда найдутся те, кто напишет негатив. И чаще именно женщины, хотя, казалось бы, именно для них это и создается», - призналась Инна.

фото предоставлены героиней публикации

Также вязала Инна и героев художественных произведений, например, удава и слона из «Маленького принца». При этом слон помещался в удава. Также вязала девушка и брошь для театрального спектакля.

Ранее «МК в Новосибирске» писал, что врач Барухина рассказала, как успеть похудеть к Новому году.

18+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру