Минoбороны приняло важное решение о мобилизованных: начнется с 10 декабря

О новой волне мобилизации в России пока не объявлено, но принято важное решение по уже мобилизованным гражданам, которое коснется их в декабре.

Минoбороны приняло важное решение о мобилизованных: начнется с 10 декабря
Кадр видео со страницы Минобороны РФ ВКонтакте

Важное решение Минoбороны, о котором идет речь, касается выплат мобилизованным. Дело в том, что в связи с новогодними праздниками деньги за январь 2023 года выплатят в декабре-2022. Процесс перечисления выплат должен начаться снова уже с 10 декабря, сообщает PRIMPRESS.

Выплаты мобилизованным начисляют в размере минимум 195 тысяч в месяц, причем в текущем месяце платят за предыдущий - то есть в ноябре деньги перечислили за октябрь.

Однако уже скоро стоит ждать новую волну перечисления средств мобилизованным. С 10 декабря деньги начнут получать те, кто отслужил в ноябре.

При этом если человек отслужил полный месяц с 1 по 30 ноября, ему или его родственникам начислят 195 тысяч рублей, то есть полную сумму. Если срок службы окажется меньше, будет сделан соответствующий перерасчет в соответствии с числом дней.

Кроме того, в декабре по мобилизации стоит ждать еще одно важное действие. Минoбороны решило досрочно произвести выплаты мобилизованным за декабрь - вместо января средства им поступят 25 декабря.

Такое решение специально для того, чтобы семьи и близкие люди таких граждан не остались без денег под Новый год.

Напомним, ранее сообщалось, что из Новосибирска в зону СВО отбыла оперативная группа батальона добровольцев «Вега».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру