Где купить таунхаус близ Новосибирска по цене однокомнатной квартиры

Согласно данным портала «Мир квартир», в третьем квартале 2022 года средняя цена на частные дома в России увеличилась на 6,71%. В Новосибирской области этот рост заметен сильнее – 22,8%. 

Где купить таунхаус близ Новосибирска по цене однокомнатной квартиры
Предоставлено компанией

По словам независимого аналитика рынка недвижимости Сергея Николаева, за последний год стоимость земельного участка в стране увеличилась на 20%.

По данным последнего опроса ВЦИОМ, количество респондентов, которые хотели бы вложить деньги в покупку земельного участка, составило 17%. Этот показатель был достигнут впервые. Как отметил Сергей Николаев, на это могло повлиять в том числе распространение коронавирусной инфекции.

Часть сотрудников перевели на удалённый режим работы в разгар пандемии, а после спада заболеваемости их решили не возвращать в офис. В результате у людей появилась возможность жить за пределами города ближе к природе. Один из форматов пригородного жилья – это таунхаус. Его уникальность заключается в том, что при покупке человек получает не только готовый дом, но и земельный участок, а также парковочное место.

Стоимость квартиры в таунхаусе Klubnika сопоставима с ценой однокомнатной квартиры — от 4 350 000 рублей. Вместе с двухэтажным домом покупатель получает свой участок площадью от 2 соток и место для автомобиля. Общая площадь участка, который приобретает будущий житель Klubnika, составляет 240 м².

«Дом со вкусом Klubnika» находится в 30 минутах езды от площади Калинина, в коттеджном посёлке «Заречный». Первый квартал проекта состоит из девяти домов, в каждом — от 5 до 7 таунхаусов площадью от 63 до 70 м². Рядом с таунхаусами расположены лес и озеро.

Дома строят из кирпича. Этот материал позволят зимой сохранять в комнатах тепло, а летом – прохладу. В каждой квартире таунхауса — горизонтальная разводка отопления, тёплые полы с регулировкой температуры и газовый котёл, выполнена стяжка пола, оштукатурены стены. Планировки свободные, поэтому жители смогут зонировать пространство так, как пожелают.

Первый дом в Klubnika уже сдан, почти все квартиры в нём проданы, однако скоро будет введён в эксплуатацию второй дом. Приобрести квартиру в таунхаусе можно по ставке от 3% в рамках программы «Сельская ипотека». Есть и другие способы покупки, подробнее о них – на сайте «Дома со вкусом Klubnika». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру