Территорию около фабрики «Синар» планируют благоустроить в Новосибирске

В Новосибирске вынесли на публичное обсуждение создание сквера имени бывшего директора «Синара» Алексея Елезова.

Территорию около фабрики «Синар» планируют благоустроить в Новосибирске
фото "зеленый новосибирск"

Мэрия Новосибирска пригласила горожан обсудить проект благоустройства территории около фабрики «Синатр». По задумке властей, на месте запущенной зеленой зоны должен появиться сквер имени бывшего директора фабрики Алексея Елезова.

Сквер расположится между территорией фабрики и и жилыми домами по адресам: ул. Серебренниковская, 16, ул. Свердлова, 27.

фото "зеленый новосибирск"

Автором проекта выступили француженки Мишель Пена и Маргарита Ильичева. Также в разработки приняли участие ландшафтная мастерская «Верба» и архитектурное бюро Ddburo.

Предполагается, что в сквере сохранится пешеходный транзит, но при этом появятся прогулочная зона и зона отдыха с лавочками, водными объектами и резными панелями с изображением сибирских мотивов.

Кроме того, планируется создание отдельной зоны в память об основателе фабрики «Синар» Алексее Елезове.

Ознакомиться с дизайн-проектом и перейти к общественному обсуждению можно по ссылке: http://green.novo-sibirsk.ru/fullnews.aspx?itemID=640. Оно доступно до 12 декабря.

В пятницу, 2 декабря, в 17.00 в зале «Дом да Винчи» Новосибирской государственной областной научной библиотеки (ул. Коммунистическая, 34) пройдет очное обсуждение проекта.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что в Новосибирске могут ввести ограничения по количеству питомцев в квартире на человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру