Из-за аварии на теплотрассе без отопления остаются 162 объекта в Дзержинском районе Новосибирска

На данный момент теплоснабжение отключено почти у 14 тысяч жителей

Из-за аварии на теплотрассе без отопления остаются 162 объекта в Дзержинском районе Новосибирска
Фото: ГУ МСЧ по НСО

Энергетики Новосибирска продолжают аварийные работы на участке в Дзержинском районе, где случился прорыв теплотрассы. По уточненным данным, предоставленным региональным ГУ МЧС, повреждение возникло на трубопроводе диаметром 800 миллиметров, расположенном на улице Королева.

В результате ЧП без отопления осталось 162 объекта. Среди них 93 многоквартирных дома, где проживает порядка 14 тысяч человек. Также теплоснабжение отключили в пяти детских садах и четырех медучреждениях, одно из них – с круглосуточным пребыванием пациентов (обеспечено обогревателями).

Работы по устранению аварии контролируют мэр Анатолий Локоть и вице-губернатор Сергей Сёмка. Кроме аварийных бригад на месте работает оперативная группа регионального ГУ МЧС.

«К восстановлению теплоснабжения привлечены 32 человека, 13 единиц техники, в том числе от чрезвычайного ведомства – 6 человек и 1 единица техники», - отметили в ведомстве.

По плану ремонт должны завершить до 10:30 утра 29 ноября.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что Травников поручил главам районов Новосибирской области взять на особый контроль обеспечение бесперебойной работы объектов энергетики и ЖКХ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру