Новосибирцы пожаловались на отключение горячей воды и отопления в морозы

Жильцы многоквартирных домов Новосибирска и области массово жалуются на частое отключение горячей воды, в том числе во время текущих заморозков. Сообщения об этом новосибирцы опубликовали в группе "АСТ-54" социальной сети "Вконтакте" сегодня, 27 ноября.

 Новосибирцы пожаловались на отключение горячей воды и отопления в морозы
ru.freepik.com

Жители дома на улице Новосибирская, 9 рассказали о том, что за последние три месяца у них не было горячей воды и отопления как минимум 10 раз. В графике отключения, опубликованном в соцсетях, можно проследить, что только в ноябре отключали водоснабжение 4 дня, в том числе сегодня, 27 ноября.

"Вот и сегодня у нас на несколько дней отключили горячую воду и отопление. За последние три месяца отключение происходило минимум раз 10, учитывая, что параметры горячей воды практически всегда занижены — вода едва тёплая, батареи еле греют. При обращении в УК получаем отписки", - сказано в сообщении. Автор поста утверждает, что на момент публикации за окном температура воздуха составляла -30 градусов.

Жильцы соседних домов также подтвердили информацию в комментариях: "Мы из 13 дома поддерживаем! Дома 21 градус. Окна все в воде. Спасибо бойлеру, который у нас есть!", - рассказала подписчица.

Ещё одно сообщение появилось в том же сообществе от жителей "Светлого" в Мошковском районе области. По словам автора поста, отключение произошло 26 ноября в 16:00 и длится до сих пор.

"Жители 8-ми многоквартирных домов уже почти сутки стремительно замерзают и бьют тревогу. В этом районе очень много молодых семей с маленькими детьми. Конкретики по запуску тепла нет никакой. Сообщают только о сроках устранения 1-2 дня, за которые при такой температуре от жителей посёлка может никого не остаться", - сказано в посте.

По версии новосибирца, сначала в домах пропало электричество, но, когда свет снова включили, из-за "перефазировки" тока сгорели насосы в котельных.

Ранее "МК в Новосибирске" писал, что губернатор Новосибирской области назвал красивой игру ХК "Сибирь".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру