Губернатор Новосибирской области рассказал о заморозке сырзавода

Строительство крупнейшего сырзавода в Новосибирской области было приостановлено. Губернатор региона Андрей Травников рассказал журналистам Сиб.фм-групп о переговорах по реанимации проекта.

Губернатор Новосибирской области рассказал о заморозке сырзавода
ru.freepik.com

Андрей Травников считает пародоксальной заморозку в 2020 году строительства завода по молокопереработке предприятия "Сибирская Нива". Планировавшийся объект мог бы обрабатывать более тысячи тонн молока в сутки, чтобы производить сыр, масло, йогурты и другую кисломолочную продукцию.

"К сожалению, он поставлен на паузу по инициативе финансирующей организации – Россельхозбанка, хотя для меня, если честно, ситуация выглядит странно и парадоксально", - сообщил глава региона изданию BFM-Новосибирск. Он также отметил, что только оборудования уже закупили на миллиарды рублей (всего на проект потрачено более 24 миллиардов).

Травников добавил, что в данный момент администрацией НСО ведутся переговоры по продолжению строительства, потому что такой завод в области необходим.

Как сообщил BFM-Новосибирск со ссылкой на председателя правления «Союзмолоко. Сибирь» Игоря Елисеенко, большая часть сырья из нашего региона вывозится в соседние для переработки, а затем сюда возвращается готовая продукция, поэтому появление данного предприятия решило бы проблему с обилием сырья.

Ранее "МК в Новосибирске" писал, что в центре Новосибирска двое погибли в результате столкновения Toyota Camry с автобусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру