Губернатор Новосибирской области каждый год лепит пельмени 1 января

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал о семейных новогодних традициях. Каждый год 1 января он лепит пельмени, а также в наступающие праздники надеется успеть покататься на лыжах, об этом узнали журналисты Сиб.фм-групп.

Губернатор Новосибирской области каждый год лепит пельмени 1 января
Густаво Зырянов / "МК в Новосибирске"

Андрей Травников рассказал о праздновании Нового Года в своей семье: долго отдыхать у него не получится из-за работы, но в самом начале января поездок не планируется. Согласно традиции, в первый день 2023 года глава региона собирается лепить пельмени.

«Понятно, что специфика работы накладывает определённый отпечаток. С годами я уже отвык от длинных новогодних каникул. Большая часть этих дней традиционно будет посвящена работе. Но, думаю, что, как и в предыдущие годы, удастся провести время с родными, побегать на лыжах», — сообщил Травников в своём интервью. 

Губернатор также перечислил блюда на семейном праздничном столе: «Обязательные «атрибуты» – салат «Оливье», что-то на горячее. Есть семейная традиция — 1 января мы всей семьей лепим пельмени», — поделился он. 

Как рассказал Андрей Травников, 2 января он уже проводит оперативные совещания для сбора информации о том, как прошла праздничная ночь. 

Ранее "МК в Новосибирске" писал, что новосибирец стал хореографом телепроекта "Танцы на ТНТ" и прославился.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру