Жителя Новосибирска хотели развести на деньги во время похорон жены

В Новосибирске житель Академгородка пожаловался на недобросовестных могильщиков.

Жителя Новосибирска хотели развести на деньги во время похорон жены
фото густаво зырянова/мк в новосибирске

Житель Советского района Новосибирска Андрей Кузьмин рассказал «АиФ-Новосибирск», что его жена Наталья много лет страдала онкологическими заболеваниями. Сначала у нее нашли рак молочной железы, потом рак яичника. Женщине отказывали в МРТ из-за большого веса. Несмотря на многочисленные операции, сибирячке становилось все хуже, появились метастазы, ходить она почти не могла. Наталья умерла в больнице 28 октября.

Семья не относилась к разряду состоятельных и принимала помощь от знакомых и просто от жителей Академгородка. Собрали 50 тысяч.

Хоронить женщину решили на Южном кладбище. Андрей и мать покойной вместе поехали выбирать место. Могильщик предложил им несколько вариантов и скидку от 70 тысяч за копку могилы. Семья покойной колебалась в выборе места и взяла время на раздумье, а когда приехала с решением, застала других могильщиков. Никакой скидки они уже не предлагали. Люди влезли в долги и оплатили требуемые 70 тысяч.

Когда же Андрей приехал на кладбище проведать могилу, к нему подошел первый могильщик и обвинил мужчину в мошенничестве. Якобы он оплатил не полную стоимость, а только половину.

Андрей уверен, что сотрудник кладбища пытался воспользоваться его нестабильным психическим состоянием и выманить еще денег.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что крематорий Новосибирска открыл вакансию с зарплатой 35 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру