Андрей Травников прокомментировал повышение стоимости проезда в метро до 30 рублей

В последнее время новосибирцы активно обсуждают вопрос о стоимости проезда в общественном транспорте. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников во время интервью "МК в Новосибирске" прокомментировал грядущее превышение стоимости проезда.

Андрей Травников прокомментировал повышение стоимости проезда в метро до 30 рублей
Густаво Зырянов / Сиб.фм

Губернатор отметил, что при установлении платы за проезд определяется экономически обоснованная стоимость. Это делается через проверку всех документов, которые подтверждают необходимость повышения тарифов.

Травников пояснил, вопросом тарифов на проезд в наземном транспорте занимается мэрия Новосибирска.

«Вопросами стоимости проезда в наземном транспорте занимается мэрия Новосибирска, проверяет запросы перевозчиков. Что касается метро – эта функция осталась на уровне областного департамента по тарифам. После проверки всех заявок, подтверждающих документов коллеги доложили, что обоснованной будет стоимость проезда в метро на 2023 год – 30 рублей. И такая индексация будет произведена», - сказал губернатор.

При этом Травников отметил, что даже после повышения до 30 рублей стоимость проезда в метро Новосибирска останется самой низкой по стране.

Ранее «МК в Новосибирске» писал, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал в интервью об итогах уходящего 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру