Магнитная буря 19 ноября 2022 года: магнитосферу Земли продолжат рассекать геоудары

Две магнитные бури осталось пережить метеопатам в ноябре этого года. Первая будет длиться в период с 18 по 20 ноября, вторая - с 23 по 30 ноября. Магнитосферу Земли в эти периоды будут раскачивать геоудары мощностью от 3 до 5 баллов.

Магнитная буря 19 ноября 2022 года: магнитосферу Земли продолжат рассекать геоудары
Фото: @wayhomestudio, freepik.com.

Мощный солнечный шторм ожидается 19 ноября. Он продлится до вечера 19 ноября. С этого же момента геомагнитные удары ослабнут и опустятся до показателя в 2 балла.

Магнитные бури случаются несколько раз в месяц из-за взаимодействия так называемого солнечного ветра с магнитосферой нашей планеты. Прежде всего магнитное поле изменяет одну из важнейших физических характеристик здоровья человека - вязкость крови. Это влечет за собой изменение работы всего организма, дает дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему и приводит к ухудшению самочувствия.

Организм человека не успевает быстро адаптироваться к изменениям в магнитном поле, поэтому от магнитных бурь в первую очередь страдают люди в возрасте и те, у кого есть хронические заболевания и ослаблен иммунитет.

Врачи советуют метеочувствительным людям в дни магнитных бурь приготовить заранее обезболивающие препараты, и лекарства, которые они принимают в случае ухудшения самочувствия. Сильнодействующие препараты лучше согласовать с лечащим врачом.

Также лучше отказаться от кофе, сигарет, спиртного, энергетиков, жирной, острой и жареной пищи. Не забывайте про полноценный сон — не меньше 7-8 часов в сутки.

Старайтесь пить не газировку и кофе, а травяной чай — из ромашки, мяты, липы. Либо ягодный морс.

По возможности нужно больше находиться в спокойной обстановке или на отдыхе, чаще гулять на свежем воздухе и регулярно проветривать помещения.

Напомним, ранее кардиолог назваламасла, богатые омега-3.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру