В Новосибирске продают искусственные елки за 499 тысяч рублей

Искусственные елки в магазинах Новосибирска начали продавать еще в октябре. "МК в Новосибирске" изучил цены на главный символ Нового года в магазинах города и на маркетплейсах.

В Новосибирске продают искусственные елки за 499 тысяч рублей
Елена Балуева / "МК в Новосибирске"

Размеры искусственных елок разнообразны: от настольной до трехметровой. Мы решили сравнить стоимость ёлок высотой 180 сантиметров.

В "Леруа Мерлен" самая дешевая елка такой высоты стоит 1,5 тысячи рублей. Самая дорогая будет стоить 75 тысяч, при этом в ветки такого дерева уже вплетена гирлянда, а также присутствует эффект заснеженных иголок. Всего в магазине представлено более 250 вариантов искусственных деревьев.

В магазине "Ёлка тренд" цены на символ Нового года варьируются от 3500 рублей до 47500 рублей. Самые дорогостоящие экземпляры - белые ели с искусственным снегом на ветвях. Есть также несколько вариантов со встроенными светодиодами тёплого жёлтого оттенка (15-16 тысяч рублей за каждую).

Магазин товаров для детей Rich Family уже тоже представил широкий новогодний ассортимент: самая дорогая ёлка высотой 180 см стоит 15 тысяч, самая демократичная цена здесь - 4 тысячи рублей. Можно найти деревья с шишками на ветках, средняя цена на них - 10 тысяч рублей. Есть и хвойные гирлянды для тех, у кого не хватает места под большую конструкцию.

Цена самой дорогой искусственной ели в этих магазинах составляет 133 039 рублей, но высота ее - три метра. У ели 2584 веток, до сборки дерево будет занимать 3 коробки.

Елена Балуева / "МК в Новосибирске"

Если лично ездить в магазины нет желания или времени, заказать искусственную елку высотой 180 см можно на популярных маркетплейсах.

Самая дешёвая ёлка с доставкой до пункта выдачи нашлась на Ozon - за 1290 рублей покупатель получит пятикилограммовую пластиковую пихту с небольшими шишками. Самая дорогая на сайте приедет за 85 тысяч рублей, при этом на ней не только будут припорошенные имитацией снега кончики веток, но и шишки, и даже красные грозди ягод.

Сайт Wildberries предлагает ценовой диапазон от 1800 рублей до 116987 рублей, Яндекс-маркет - от 5350 рублей до 37500 тысяч, а СберМегамаркет - от 1390 рублей до 75 тысяч рублей.

Самой дорогой оказалась ель уличных масштабов - 7 метров за 499000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру