Пластический хирург из Новосибирска Добрякова рассказала об операциях по увеличению члена

Ольга Добрякова отмечает увеличение количества пациентов, которые обращаются за интимной пластикой

Пластический хирург из Новосибирска Добрякова рассказала об операциях по увеличению члена
Фото предоставлено Сиб.фм героиней публикации

Основатель и директор клиники «Новосибирский университет красоты», хирург с 35-летним стажем Ольга Добрякова в интервью Сиб.фм рассказала о самых востребованных услугах в эстетической медицине и о набирающей все большую популярность интимной пластике.

По ее словам, чаще всего пациенты обращаются за блефаропластикой (изменение формы век или разреза глаз), фейслифтингом, липосакцией, ринопластикой, увеличением и коррекцией формы груди, абдоминопластикой (улучшение формы живота). Однако востребованность операций зависит от гендерных отличий.

Мужчины предпочитают устранение последствий травм, коррекцию рубцовых деформаций, ринопластику, липосакцию и абдоминопластику, а также коррекцию формы ушей. Немало и тех, кому требуются операции по исправлению врожденных и приобретенных дефектов члена и мошонки.

«Некоторые нуждаются, например, в увеличении микропениса — это врождённый дефект, который связан с плохой продукцией или недостаточной усваиваемостью половых гормонов. Тогда член может быть размером с мизинец, и требуется сложная коррекция. А некоторые просто не удовлетворены размерами или формой», - объясняет врач.

В таких операциях сам член или его головку заполняют собственным жиром пациента или готовыми филлерами.

Также мужчины обращаются за исправлением недостаточной эрекции. В этом случае вводится имплантат или эндопротез. Некоторым требуется коррекция скрытого полового члена: его выдвигают вперед за счет рассечения связок и сшивания в новом положении. При таких операциях орган увеличивается как минимум на пять сантиметров.

Для исправления дефектов яичек (отсутствия или недоразвития) вставляют силиконовые импланты.

По замечанию Добряковой, в основе ряда операций по увеличению члена лежат методики для хирургических манипуляций с трансгендерами.

Женщины, которые обращаются за интимной пластикой, обычно предпочитают изменение малых половых губ: уменьшение, коррекция формы или асимметрии, удаление нависания капюшона клитора. Иногда приходят и за операциями на больших половых губах, как правило, связанных с омоложением. С возрастом они теряют эластичность и упругость, поэтому их заполняют филлерами или собственным жиром, перемещают лоскуты кожи.

Еще одна разновидность операций, упомянутых Ольгой Добряковой, - отбеливание. Зачастую это связано с исправлением гиперпигментации, связанной с индивидуальными особенностями.

Кроме того, женщинам нередко требуется интимная пластика после родов. В связи с естественными разрывами или рассечением промежности хирургом-гинекологом возникают рубцовые изменения. Также возможны дефекты слизистой и влагалищных мышц.

Прокомментировала Ольга Добрякова и вопрос возможного дефицита расходников в связи с санкциями.

«Я работаю с 80-х, и мною этот кризис логистических цепочек наблюдался многократно, но мы всегда находили способы закупить материал. Да, многие из них — например, эндопротезы молочных желёз, или силиконовые импланты, производятся только там, но у нас же есть Корея и Китай — там действительно классные имплантаты и филлеры, русские аналоги тоже имеются», - отметила она.

В заключение директор клиники посоветовала прибегать к использованию имплантатов только при необходимости, то есть в случае реконструктивных операций. Такая рекомендация обусловлена тем, что в долгосрочной перспективе любое инородное тело может оказать негативное влияние на здоровье пациента.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что пластический хирург Лехнер увеличил пациентке грудь до 7 размера.

Материал предназначен для лиц старше 18 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру