Новосибирцев шокировали разбитые ограждения на Октябрьском мосту

Жители Новосибирска заметили зияющие дыры в ограждении на Октябрьском мосту.

Новосибирцев шокировали разбитые ограждения на Октябрьском мосту
фото "чп новосибирск"

В Новосибирске жители заметили огромные бреши в ограждении Октябрьского моста. Об этом оцевидцы написали в сообществе «ЧП Новосибирск» в социальной сети «ВКонтакте».

«У нас Октябрьский мост ремонтируют или разрушают? Процентов 30 сломаны чугунные ограждения, выбиты экскаваторам и упали в реку! За чей счёт как будут восстановить?», - написал подписчик Александр Кузнецов.

На прикрепленном фото видно, что дыру, образовавшуюся в ограждении моста, строители прикрыли деревяшками.

«МК в Новосибирске» обратился за комментариями к подрядной организации «СпецТрансСтрой», которая ведет ремонт Октябрьского моста. Там сообщили, что чугунное литье на переправе будет полностью восстановлено.

Как отметил руководитель организации Сергей Арапов, в общей сложности на мосту заменят два километра чугунных ограждений.

«На мосту 5 видов секций, их состояние - аварийное. Чугун устарел, потрескался, краска слезла. Мы демонтировали одну секцию и огородили место деревянным заграждением. На этой неделе в Новосибирск приедут представители Каслинского завода, покажем им секцию, обсудим возможность изготовления нового литья по аналогии с существующим», - сообщил «МК в Новосибирске» Арапов.  

Директор подрядной организации также напомнил горожанам, что проход по мосту полностью запрещен. Часть тротуаров вообще демонтирована.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что СК раскрыл подробности уголовного дела против директора МУП «Метро МИР».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру