Пешехода-исследователя и высокого Деда Мороза ищут на работу в Новосибирске

"МК в Новосибирске" составил топ-5 необычных вакансий ноября по данным популярных рекрутинговых порталов.

Пешехода-исследователя и высокого Деда Мороза ищут на работу в Новосибирске
Фото: @yanalya, freepik.com.

Ноябрь считается не самым горячим месяцем в плане поиска работы, поскольку скоро новогодние праздники и каникулы. Тем не менее, работу в этот период ищут тысячи новосибирцев.

Аналитики отмечают, что в среднем по России на одну вакансию сейчас приходится 5 соискателей. В Новосибирской области уровень конкуренции чуть ниже: 4,6.

Самую большую популярность у новосибирских соискателей по итогам прошлого месяца набрали должности начинающих специалистов (9 резюме на одну вакансию), и юристов — (7 откликов на вакансию).

Вместе с тем, в последнее время появляется немало новых вакансий на должности, о которых раньше многие даже не слышали. Причем, многие из таких вакансий не требуют специального образования и опыта работы. Среди них: пешеход-исследователь, Дед Мороз на час, парковщик телег и другие.

Пешеход-исследователь

Такой специалист в ноябре требуется на сервис "Яндекс Карты". Вакансию отчасти можно назвать работой мечты - работник может гулять весь день и получать за это деньги - 40 тысяч рублей в месяц.

Пешеходы-исследователи проверяют, уточняют и обновляют информацию, которая помогает жителям ориентироваться в городе. Например, отмечают на карте новые шлагбаумы, добавляют и нумеруют подъезды, сообщают об открывшихся и закрытых организациях, сверяют сведения в карте с реальными данными, фотографируют организации.

Специальное образование не требуется, но нужна грамотная речь и коммуникабельность.

Танцовщица

Новосибирский стрип-холл ищет танцовщицу за 50 000 - 80 000 рублей в месяц.

Опыт работы от девушки не требуется, но если он есть - это плюс. Танцевать нужно с 20:00 до 06:00 с выходными по схеме два через два.

От соискательниц требуются развитые коммуникативные навыки, желание развиваться и зарабатывать. Тем, кто устроится на должность обещают бонусы: солярий и бесплатное обучение у профессиональных хореографов.

Парковщик телег

В сеть супермаркетов требуется парковщик тележек. Задача проста - собирать телеги в торговом зале и коридоре и отвозить их на место.

Опыт и образование не требуются, заработная плата - договорная.

Дед Мороз на час

Вакансии новогодних персонажей в Новосибирске на рекрутинговых порталах появились еще в конце октября.

Так, одно из агентств праздников ищет Деда Мороза на обслуживание заказов в новогодние праздники в период с 15 декабря по 2 января.

В числе требований к кандидату в объявлении указаны следующие критерии: любовь к детям, способность запомнить стишок, наличие свободного времени и "нужно быть выше ростом Снегурочки" (при этом рост внучки Деда Мороза не указан).

В обязанности дедушки входят квартирные поздравления в паре с опытной снегурочкой, длительностью 15-25 минут.

Наличие автомобиля будет преимуществом, бензин компенсируют. Однако указано, что за рулем будет Снегурочка, поскольку борода и костюм Деда Мороза могут ухудшить обзор на дороге.  

Оплату наемному Деду обещают сразу, после каждого адреса - по 1500 рублей за выезд.

Геймер в онлайн играх

Вакансия для тех, кто не может оторваться от компьютера до поздней ночи и не мыслит своей жизни без монитора и мышки. Теперь можно получать за это деньги, а не бежать после трехчасового сна в офис с красными от онлайн-игр глазами.

Работать геймером необходимо по 4-6 часов в сутки вечером. Работа удаленная, из дома. Опыт работы - от 2 лет, при этом необходимо хорошо разбираться в компьютерных играх, общаться с заказчиком и другими игроками, выполнять заказы.

"Если можешь стримить, это будет хорошим плюсом!", - отмечается в вакансии.

Заработная плата - от 20 000 до 50 000 рублей на руки в месяц.

Напомним, ранее сообщалось, что в Новосибирске более 50% трудящихся устали от своей работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру