Журналисты Новосибирска увидели спасенных в сентябре медвежат

Медвежат, спасенных зоозащитницей в сентябре, показали журналистам. О ближайшем будущем животных сотрудники Министерства природы Новосибирской области рассказали сайту Сиб.фм.

Журналисты Новосибирска увидели спасенных в сентябре медвежат
Сиб.фм

В сентябре в Болотнинском районе Новосибирской области медвежата выходили из леса к людям. Они остались без родителей и в поисках пропитания напугали жителей района.

Зоозащитнице Елене Боченковой удалость при участии супруга посадить оставшегося одного медвежонка в клетку. Работники министерства экологии и природных ресурсов Новосибирской области взяли организацию передержки в свои руки. Реабилитационный центр в Ленинградской области принял сразу двоих животных.

"Так как процедура транспортировки сопровождается большим количеством документов, проверками различных служб, а боксы, в которых будут лететь дикие животные в самолёте — закрытые, министерство предлагает представителям СМИ приехать на место передержки одного из медвежат предварительно за день до вылета", – рассказали представители Минприроды.

Корреспондент Сиб.фм сейчас находится в месте передержки.

Ранее "МК в Новосибирске" писал, что новосибирские покупатели могут заразиться ботулизмом от кукурузы в вакуумной упаковке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру