Кехман вспомнил историю своей работы в новосибирском театре и Олега Табакова

Владимир Кехман, когда-то назначенный руководителем оперного театра Новосибирска, рассказал в своем интервью изданию Starhit.ru про отношения с Олегом Табаковым.

Кехман вспомнил историю своей работы в новосибирском театре и Олега Табакова
Анастасия Талалаева / "МК в Новосибирске"

Владимир Кехман сейчас работает худруком Московского Художественного академического театра имени Максима Горького. В недавнем интервью он вспомнил случай, при котором, как он выразился, Олег Табаков "встал, опустил голову на грудь и молчал".

Этой историей он хотел доказать, что всем без исключения говорит в лицо то, что думает, даже такому актёру и режиссёру, как Олег Табаков.

После скандала в Новосибирске с оперой «Тангейзер» и назначения Кехмана на место бывшего директора местного оперного театра, многие деятели культуры России подписали обращение к президенту с просьбой запретить министру культуры принимать кадровые решения без обсуждения с театральной общественностью. 

«И вот идет большое совещание, на котором сидят Табаков, Урин, Фокин, Ревякина… А я с ними на связи по Skype из Новосибирска. И с экрана спрашиваю: „Олег Павлович, вот вы все сейчас просите у министра одно, другое, третье. А что будет с письмом, которое вы подписали против него?“ И в чем гений Олега Павловича как артиста (абсолютный гений!): он встал, опустил голову на грудь и молчал. Я три раза задал вопрос, а он молчал. И только когда Мединский снял этот вопрос сам, вернулись к обсуждению других дел», — высказался Кехман.

Напомним, при руководстве Владимира Кехмана (2015 год) были выявлены нарушения в ходе ремонта оперного театра Новосибирска, а задолго до назначения на должность он проходил по делу о мошенничестве.

Ранее "МК в Новосибирске" писал, что руководство новосибирского ПМФК "Сибиряк" не удовлетворила работа тренера и его помощника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру