Фильм журналиста о бензиновой мафии в Новосибирске вышел на федеральном канале

Эдуард Петров провёл расследование о бензиновой мафии в городе. Его фильм «Бензиновые сапожки» показали на канале "Россия 1".

Фильм журналиста о бензиновой мафии в Новосибирске вышел на федеральном канале
ru.freepik.com

Несколько лет назад в Новосибирске появился бизнес по доставке горючего, тогда количество нелегальных выездных заправок начало быстро расти. Местные стали называть мобильные станции «Бензиновыми сапожками».

Эдуард Петров высянил, что чаще всего топливо у таких предпринимателей было низкого качества и представляло опасность для машин. Кроме того, угрозу представляют и частые останавки этих заправщиков в непосредственной близости жилых домов. 

В фильм вошли кадры противостояния полиции нелегалам. В результате всплеска жалоб на их деятельность в 2022 году, была проведена специальная закупка, которая показала несоответсвие качества бензина техрегламенту. Однако цена на него всё же привлекательнее, чем на официальных АЗС.

Десятки представителей незаконного бизнеса оштрафовали. 

Журналисту удалось снять на видео базу по производству и розливу топлива в НСО. В сутки там отгружали до 30 тонн горючего. В обороте у нарушителей были только наличные средства.

Ранее "МК в Новосибирске" писал, что в Новосибирской области задержали застрелившего лося охотника без лицензии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру