Магнитная буря 12 ноября 2022 года: Солнце готовит последний удар перед затишьем

Трехдневная магнитная буря пойдет на спад в субботу, 12 ноября. Однако напоследок ожидается мощный выброс заряженных частиц, которые раскачают магнитное поле Земли.

Магнитная буря 12 ноября 2022 года: Солнце готовит последний удар перед затишьем
Фото pixabay.com

Днем 12 ноября сила геомагнитных колебаний не превысит двух баллов. Однако ночью ожидается магнитная буря силой до 4 баллов.

Наиболее мощные геомагнитны удары по магнитному полю Земли будут происходить в период с 00:00 до 03:00 часов ночи. К утру сила магнитных колебаний ослабнет до 2 баллов.

Обычно ночью магнитные бури наносят меньший вред организму человека, чем в светлое время суток. Однако метеочувствительные люди могут страдать от бессонницы, скачков давления и головной боли. Это происходит из-за того, что кровь человека становится более густой, повышается давление и нагрузка на сердечно-сосудистую систему.

Чтобы уменьшить негативные последствия магнитной бури, врачи советую снизить физическую нагрузку, отказаться от соленой, копченой и жирной пищи, больше гулять на свежем воздухе и чаще проветривать помещение. Также нужно пить побольше воды, отказаться от алкоголя и избегать стресса.

Напомним, ранее врач рассказал что делать, если сердце подпрыгивает и замирает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру