Распродажа 11.11 на AliExpress: чем он отличается от "Черной пятницы" и на что будут скидки

Всемирный день шопинга 11 ноября многие интернет-магазины отметят большой распродажей. Рассказываем, как не прогадать в погоде за скидками.

Распродажа 11.11 на AliExpress: чем он отличается от "Черной пятницы" и на что будут скидки
Фото: freepik.com.

Согласно китайской нумерологии, дата 11.11, которая состоит сплошь из единиц, является символом одиноких людей. Поэтому изначально в этот день праздновался День холостяка. В этот день все китайские торговые центры стали устраивать распродажи, чтобы как-то порадовать одиноких людей, пишет Amic.ru 

В чем отличия между "Черной пятницей" и 11.11

Чёрная пятница выпадает в промежуток времени с 23 по 29 ноября. Распродажу с максимальными скидками до 90 % по традиции проводят перед днем благодарения. Как правило, делают это для того, чтобы продать по дешевле, а значит и побыстрее некоторые товары в конце года. При этом "Черная пятница" часто длится три дня - пятницу, субботу и воскресенье.

В принципе, кардинальных различий между "Черной пятницей" и распродажей 11.11 нет. Для покупателей в эти дни суть не меняется — они могут купить товары со скидками.

Какие магазины будут участвовать в распродаже 11.11

Многие российские интернет-магазины решили не отставать от Поднебесной и также активно принимают участие во всемирной распродаже. К примеру, крупный интернет-портал Wildberris дарит всем покупателям скидку в 11% на все товары, за исключением нескольких брендов.

В "М.Видео" почти две недели - с 10 по 23 ноября будет действовать распродажа, по которой можно купить бытовую технику со скидкой в 40%. Принимает участие в акции и магазин "Эльдорадо". Также об участии в акции заявили магазины Nike, Adidas, Yves Rocher, iHerb и даже Л’Этуаль и Ашан. 

Какие скидки 11.11. дает AliExpress

Крупнейшая китайская интернет-площадка AliExpress в этот день, конечно, дает скидки на очень многие товары. Распродажа на китайской площадке начнется 11 ноября в 11:00 по московскому времени.

Так, в число крупных товаров по скидке попали:

  • Смартфон Apple iPhone X 256 ГБ будет стоить 75 990 рублей вместо 91 990 рублей.
  • Женское пальто с мехом, к примеру, можно купить за 8 791 рублей вместо 15 699 рублей.
  • Ноутбук Apple MacBook вместо 224 990 рублей 11 ноября подешевеет до 175 492 рублей.

Реальны ли скидки в интернет-магазинах

Не секрет, что перед скидкой цены на некоторые товары намеренно накручивают, чтобы потом скидка казалась больше. Эксперты советуют отслеживать цену не за несколько дней до распродажи, а гораздо раньше.

Иногда покупатель приобретает товар по его обычной цене. Чтобы не попасть в эту ловушку, нужно мониторить цену на понравившийся товар.

Конечно, на AliExpress бывают и реальные скидки. Их дают продавцы с хорошей репутацией.

Как не попасть на удочку

Роспотребнадзор опубликовал советы для покупателей, которые планируют покупать товары на распродаже. 

  • Во-первых, помните: любой товар, приобретенный по акции, подлежит обмену и возврату, как и обычные товары, в течение 14 дней.
  • Если в купленном товаре были обнаружены недостатки или поломка, его можно заменить или потребовать снизить на него цену.
  • Покупатель вправе получить полную информацию о товаре и условиях продажи в рамках скидочной акции. Продавец, в свою очередь, обязан четко сформулировать условия и цену приобретения товара по акции.
  • Покупатель может установить специальное расширение для браузера, которое позволит посмотреть динамику изменения цены на товар. Это позволить увидеть, была ли накрутка перед скидкой.

Напомним, ранее сообщалось, что 8 ноября будет лунное затмение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру