Погибшему на СВО новосибирцу установят мемориальную доску

В Новосибирске на гимназии №15 установят мемориальную доску в память о погибшем на Украине младшем сержанте Константине Краснове.

Погибшему на СВО новосибирцу установят мемориальную доску
фото густаво зырянова/"Мк в новосибирске"

Сегодня, 2 ноября, в гимназии № 15 «Содружество» состоится открытие мемориальной доски младшему сержанту контрактной службы Константину Краснову. Молодой человек погиб в ходе военной спецоперации на территории Украины.

Константин Краснов родился 16 июля 1999 года рождения и окончил гимназию «Содружество». Здесь его помнят как парня, умеющего взять ответственность на себя, честного и открытого, доброжелательного, человека, ценившего дружбу.

В 2020 году Константин Краснов получил среднее профессиональное юридическое образование. С июля 2018 по 2019 год проходил срочную службу химиком-разведчиком. После прохождения срочной службы, в марте 2020 года подписал контракт на службу в мотострелковом полку. В 2021 году шесть месяцев находился в составе миротворческого контингента в Нагорном Карабахе.

Краснов погиб 22 апреля 2022 года в ходе специальной военной операции на территории Украины в населенном пункте Рубцы (ДНР) от выстрела снайпера.

Посмертно награжден орденом Мужества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру