В Новосибирске завершили формирование элитного спецбатальона «Вега»

Первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской области и командир специального воинского подразделения Андрей Панферов заявил «МК в Новосибирске» о завершении формирования батальона «Вега».

В Новосибирске завершили формирование элитного спецбатальона «Вега»
фото андрея панферова

Батальон специального назначения «Вега», который было решено сформировать на территории Новосибирской области, полностью укомплектован. Об этом «МК в Новосибирске» сообщил командир подразделения, первый вице-спикер Заксобрания региона Андрей Панферов.

«Батальон сформирован и сейчас работает по утвержденному мной плану. Хотя желающие вступить в его ряды идут ежедневно», - сообщил «МК в Новосибирске» Панферов.

По его словам, сейчас военнослужащие батальона проходят боевую подготовку и слаживание. Сразу после этого войска отправятся в зону СВО.

«Ни дня не задержимся. Мы сейчас активно занимаемся на полигонах. Нам представлены все без исключения полигоны Новосибирской области, где мы отрабатываем действия, согласно поставленным задачам», - отметил Панферов.

По словам командира батальона, «Вега» будет постоянно задействована в боевой работе на переднем крае.

Панферов отметил, что в состав батальона вошло много эксклюзивных специалистов. В частности, это операторы беспилотных летательных аппаратов и минеры.

По словам Панферова, сегодня небезопасно для бойцов батальона говорить как о численности формирования, так и о том, на каком участке спецоперации «Вега» будет нести службу.

«Как только информация о создании «Веги» стала всеобщим достоянием, нас уже ждут там. И ждут не только наши. Чем меньше о нас будут знать, тем лучше», - заявил в разговоре с «МК в Новосибирске» Андрей Панферов.

Командир «Веги» отметил, что каждый боец будет полностью обеспечен обмундированием, оружием, бронежилетами и прочими атрибутами, необходимыми для участия в современных условиях боя.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что 26 октября губернатор Травников сообщил о начале зачисления бойцов в новосибирский спецбатальон «Вега».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру