Жительницу Новосибирска оштрафовали на 30 000 рублей за пожелание смерти мобилизованным

В Новосибирске суд оштрафовал местную жительницу за то, что она пожелала смерти мобилизованным, сообщается на сайте Советского районного суда.

Жительницу Новосибирска оштрафовали на 30 000 рублей за пожелание смерти мобилизованным
Густаво Зырянов / МК в Новосибирске

Административное дело о дискредитации ВС РФ в отношении сибирячки возбудили в октябре 2022 года. Женщина публично выкрикивала на территории бывшего лагеря в Советском районе пожелания смерти российским бойцам на спецоперации.

Суд оштрафовал женщину на 30 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило.

По данным сайта «Родные берега», эко-активистка была задержана 6 октября. По данным полиции, женщина прибыла на территорию бывшего пионерлагеря «Юный медик», где у мобилизованных проводились учения, и пыталась мешать им. Сама женщина свою вину отрицает.

Ранее «МК в Новосибирске» писал, что в Бердске ликвидировали пожар площадью более 300 квадратных метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру