В Новосибирской области возбудили дело против органов опеки после изнасилования мальчика

В отношении сотрудников барабинского отдела опеки и попечительства возбудили уголовное дело за ненадлежащее исполнение обязанностей. Это произошло после изнасилования в районе двухлетнего мальчика, сообщает сайт "АиФ-Новосибирск" со ссылкой на местного депутата Константина Терещенко.

В Новосибирской области возбудили дело против органов опеки после изнасилования мальчика
Густаво Зырянов / "МК в Новосибирске"

Напомним, в сексуальном насилии над двухлетним мальчиком обвинили 18-летнего сожителя его матери. Уголовное дело против него получило огласку благодаря местным жителям, которые рассказали районному депутату о многочисленных и безрезультатных жалобах в местный отдел опеки.

Константин Терещенко в беседе с "АиФ-Новосибирск" подчёркивает: «Опеке часто приходится работать в сложных условиях. Иногда это не совсем адекватные родители, которые могут и нагрубить и даже применить силу. Но оставлять детей в небезопасных условиях нельзя. Такое отношение может повлечь необратимые последствия для ребёнка».

Следователи возбудили еще одного уголовное дело уже против сотрудников отдела опеки за ненадлежащее исполнение ими должностных обязанностей, "повлекших существенное нарушение прав и законных интересов малолетнего потерпевшего", — сообщает межрайонный следственный отдел. В рамках расследования обещают квалифицировать действия или бездействия работников опеки. 

Ранее "МК в Новосибирске" писал, что в Новосибирской области представили нового прокурора Александра Бучмана.

Материал предназначен для прочтения лицам старше 18 лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру