Жители Новосибирска начали бронировать столики в ресторанах на 31 декабря

До Нового года осталось два с половиной месяца. Новосибирцы уже начали бронировать столики в развлекательных заведениях на новогоднюю ночь. Журналист «МК в Новосибирске» узнала цены на новогодние корпоративы в ночь с 31 декабря на 1 января.

Жители Новосибирска начали бронировать столики в ресторанах на 31 декабря
Густаво Зырянов / "МК в Новосибирске"

«До декабря будет занято 85% мест»

Операционный директор компании «Сасао lounge» Руслан Махов рассказал, что сейчас и примерно до 10 ноября идёт период так называемых «холодных» звонков, когда люди хотят узнать о программах и ценах в своих любимых заведениях, сравнивают разные предложения.

«Определяется и активнее бронирует столики клиент ближе к середине ноября, но уже к концу этого месяца и в начале декабря порядка 85% мест будет занято», - добавил он.

За вход в заведение 31 декабря нужно будет заплатить 500 рублей, минимальный чек — 3000 рублей.

Организаторы обещают гостям в новогоднюю ночь развлекательный интерактив с ведущим.

Директор также поделился тем, что в первых числах января бары продолжат работу в таком же «ударном режиме», так как обычно спада посетителей в это время у них не наблюдалось.

Екатерина Райкова / Сиб.фм

Что с банкетами?

Ресторан «Хамовники» в новогоднюю ночь работать не будет. Свои двери заведение закроет в 20:00 для того, чтобы дать сотрудникам отдохнуть после насыщенной корпоративной недели, рассказала управляющая рестораном Кристина Бурзина. В этот день, по её словам, в заведении не так много гостей, чаще это семьи с детьми, и гораздо больше заказов с доставкой.

А вот банкетную неделю новосибирцы уже начали бронировать: занято около 40% дат. Ещё в сентябре в ресторане составили специальное меню, которое в первую очередь постоянным клиентам, и уже затем опубликовали на сайте.

Корпоративный минимум в «Хамовниках» обойдётся компании в 2800 рублей на человека, плюс сервисный сбор в 10%.

«В этом году многие люди не торопятся вносить предоплату, видимо волнуются из-за происходящих событий», - добавила Кристина.

1 января ресторан планирует начать работу с полудня.

Анастасия Талалаева / "МК в Новосибирске"

Бронировать начали в сентябре

За новогоднюю ночь в ресторане Siberian Story гости заплатят минимум 4000 рублей — это цена входного билета. В эту стоимость входит и минимальный набор блюд за столом: закуски, салат и горячее.

«Бронирование корпоративных праздников на вторую половину декабря уже идёт с прошлого месяца, свободные даты ещё есть, занято около половины», - делится бренд-шеф ресторана Артур Торосян.

По его словам, намного заранее «заморачиваются» бронированием крупные компании.

Отметить праздник всем коллективом здесь будет стоить от 2,5 до 3,5 тысячи рублей на человека.

В ресторане не заметили никакой разницы между активностью клиентов в преддверии Нового года сейчас и прошлой осенью, а вот в начале января спад посещаемости ожидаем.

Сеть заведений RESPUBLICA обещает тематическую ночь с участием диджея, конкурсов от ведущего и даже тематический выбор блюд. За стол на четверых в праздничном баре с 21:00 нужно будет заплатить по 2000 рублей (уточняется, что вы можете занять стол меньшей компанией, цена не изменится). Кроме того, заказ должен быть на сумму от 1000 рублей на человека.

Корпоративные цены заметно отличаются: компании заплатят в праздники по 500 рублей за стол.

Организовать массовые мероприятия можно будет в период от 21 до 25 декабря. Администраторы рекомендуют не затягивать и бронировать места до начала декабря.

Для тех, кому хочется более подвижного праздника, 31 декабря в лофт-парке «Подземка» будет дискотека с 10 вечера до 6 утра. Приобрести билет заранее можно будет за 400 рублей, доплатив на входе в заведение 600 рублей в день мероприятия. Или заплатить сразу 1000 рублей 31-го числа.

Билетов всего 800 и обычно их не раскупают все до Нового года. Заранее расходятся от 200 до 300 штук, рассказывает арт-директор лофт-парка Платон Гудков.

Кроме танцев они также анонсируют работу ведущего и Деда Мороза. В лофте также есть бар и фуд-корт. 

Ранее «МК в Новосибирске» писал, что новогодние украшения появились в магазинах Новосибирска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру