Первый вице-спикер Заксобрания НСО Панферов останется в зоне СВО до выполнения поставленной задачи

Новосибирский политик и военный Андрей Панферов сообщил, что его рапорту о мобилизации в зону СВО дали ход.

Первый вице-спикер Заксобрания НСО Панферов останется в зоне СВО до выполнения поставленной задачи
фото со страницы андрея панферова/вк

Сегодня, 13 октября, первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов рассказал «МК в Новосибирске» о сроках своей отправки в зону специальной военной операции, а также о том, когда он вернется обратно.

«Рапорту дан ход. Уже предварительно определили мою необходимость на определенном участке работы. На каком, не говорю, прежде всего, потому, что сейчас идут уточнения. Во-вторых, не скажу, что это секретно, но подразумевает определенную конфиденциальность», - заявил в разговоре с «МК в Новосибирске» Андрей Панферов.

По словам политика, сейчас он изучает документацию, военную науку в современной интерпретации, общается с военнослужащими и изучает обстановку на месте специальной военной операции.

«Обновляю и воскрешаю те знания, которые есть. Перерыв был большой в службе. А в зоне специальной военной операции сейчас ведутся настолько специфические действия, что мои знания уже не соответствуют действительности. Поменялось очень многое – начиная от тактических приемов и заканчивая техническим обеспечением», - говорит Панферов.

Первый вице-спикер подтвердил, что он возглавит группу добровольцев из Новосибирской области.

Панферов также рассказал, что вместе с ним едут депутат горсовета Евгений Яковенко и депутат Заксобрания Ярослав Фролов.

«Мы постараемся, конечно, чтобы мы все вместе поехали. Но, даже если будет разбивка по экипажам, по командам, в любом случае, они будут прибывать на одно место службы», - сказал первый вице-спикер.

А вот еще два известных добровольца из Новосибирской области – глава Баганского района Александр Тарасов и депутат из новосибирского района Руслан Колник в команду Панферова не попали.

«Они пошли по своему пути. На данный момент мы работаем без взаимодействия с ними», - рассказал Панферов.

Политик также отметил, что взял на себя контроль за правильностью оформления документов тех людей, которые попали в его команду и будут служить в зоне СВО.

«Это очень большая работа. Чтобы все эти люди получали все деньги, все льготы, все надбавки, все преференции. К этому тоже нужно относиться щепетильно, участник СВО должен выделяться, должен быть выделен и замечен государством. Все должны получить все, что им полагается от копейки до копейки», - сказал Панферов.

Первый вице-спикер, который является депутатом Заксобрания по округу №1 в Новосибирской области, также обратился к своим избирателям через «МК в Новосибирске».

«С себя полномочий депутатских не слагаю. Остаюсь депутатом от первого округа. Но, на данный момент, думаю, меня избиратели поймут, служба сейчас главнее. Надо сейчас принести победу, мир и спокойствие на нашу землю, а потом уже говорить о гражданских вещах», - высказался политик.

По словам Панферова, в зоне специальной операции он будет находиться без определенного срока.

«Сейчас определяется так, что до выполнения поставленной задачи. Если не побегут, тогда до полной победы», - заявил в разговоре с «МК в Новосибирске» Андрей Панферов.

Напомним, Панферов после окончания Военно-дипломатической академии ГШ ВС РФ в Москве служил в 67-й отдельной бригаде специального назначения ГРУ ВС РФ в Бердске и командовал 691-м отдельным Сибирским казачьим отрядом специального назначения. Принимал участие в Первой чеченской войне в 1995-1996 годах. Награжден Орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени «С мечами», Александра Невского, Мужества, Красной Звезды (трижды), «За храбрость» (орден Афганской республики), медалью «За боевые заслуги». Дважды представлялся к званию героя Российской Федерации.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что вместе с вице-спикером Панферовым для участия в СВО отправятся шесть известных новосибирцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру