Перед полетом в космос Анна Кикина обратилась к жителям Новосибирска

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть опубликовал в своем телеграм-канале обращение уроженки города Анны Кикиной, которая 5 октября летит в космос.

Перед полетом в космос Анна Кикина обратилась к жителям Новосибирска
фото пресс-службы nasa

Уроженка Новосибирска, космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса Анна Кикина обратилась к новосибирцам накануне полёта в космос на корабле Crew Dragon. Видео на своем телеграм-канале опубликовал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Старт международного экипажа Crew-5 из Космического центра им. Кеннеди во Флориде запланирован на 19-00 по московскому времени завтра, 5 октября.

Кикина назвала Новосибирск совей стартовой площадкой на пути к заветной месте – полету в Космос.

«Нашу с вами малую родину многое связывает с освоением космоса. Здесь жил и работал теоретик космонавтики Юрий Кондратюк. Еще в 20-х годах прошлого века Юрий Васильевич написал книгу «Завоевание межпланетных пространств». Тогда эти идеи казались просто фантастическими. А потом был первый спутник Земли, и золото для его обшивки изготовили в нашем городе», - сказала космонавт.

Анна Кикина также отметила, что именно новосибирские инженеры делали электронику для фотосъемки Венеры и именно в Новосибирске проходили испытания фрагментов орбитального корабля «Буран» и моделировались космические процессы.

«На мой взгляд, Новосибирск может стать отличной стартовой площадкой для воплощения любой мечты. У каждого из нас свой путь, на котором очень важно верить в то, что мы делаем, и в себя. Открывайте двери, осваивайте горизонты и высоты!» – обратилась к новосибирцам Анна Кикина.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что вылет корабля Crew-5 вместе с космонавткой Анной Кикиной перенесли из-за урагана Иэн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру