Житель Новосибирска получил повестку о мобилизации и вернулся домой

В Новосибирске далеко не всех жителей, призванных по мобилизации, призывают на службу для СВО.

Житель Новосибирска получил повестку о мобилизации и вернулся домой
фото мк в новосибирске

В Новосибирске жителей, призванных по повесткам о мобилизации, отпускают домой. Об этом «МК в Новосибирске» рассказали жители Первомайского и Советского районов.

Как рассказал Олег, житель Советского района, его вызвали в военкомат по повестке о мобилизации. Мужчина исполнил долг и явился, прошел комиссию, был признан годным и получил распоряжение, явиться в назначенную дату.

«Когда я пришел в военкомат в назначенный день, мне сказали: «Места нет, иди домой, живи обычной жизнью, нужно будет, тебя позовут», - рассказал «МК в Новосибирске» Олег (имя изменено по просьбе героя публикации, - прим.ред.).

Другой собеседник «МК в Новосибирске», житель Первомайского района Новосибирска Анатолий рассказал, что ему о явке в военкомант сообщили по телефону.

«Позвонили, говорят, нужно явиться в военкомат. Повестку не присылали. Я не из трусливых, решил сходить. Но, так совпало, что сейчас у меня серьезное растяжение связок и я на больничном. Пришел, мне сказали, что хотели вручить повестку, но, увидив больничный, сказали уходить и долечиваться», - рассказал «МК в Новосибирске» Анатолий.

Оба мужчины отметили в разговоре с «МК в Новосибирске», что заведомо не планировали предпринимать каких-либо действий, чтобы избежать мобилизации.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что военкомат в Новосибирске ищет помощника по учету мобилизованных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру