В правительстве Новосибирской области прокомментировали скопление мобилизованных у НВВКУ

Скопление призванных по мобилизации мужчин в сборном пункте НВВКУ объяснили власти Новосибирской области.

В правительстве Новосибирской области прокомментировали скопление мобилизованных у НВВКУ
Густаво Зырянов / Сиб.фм

В правительстве пояснили, что проблемы с размещением мобилизованных мужчин возникли из-за того, что в сборный пункт в Академгородке прибыли одновременно призванные из нескольких субъектов России.

«Правительство региона в курсе данной ситуации и оказывает военным всестороннюю поддержку и содействие по организации питания, оборудованию мест размещения, иным организационным вопросами», — сообщили в правительстве Новосибирской области Сиб.фм.

Ранее «МК в Новосибирске» писал, что накануне в Новосибирске недалеко от корпуса НВВКУ мобилизованные мужчины жгли костры в ожидании оформления. Из-за большого количества мобилизованных около здания появился стихийный лагерь. По словам мужчин, оформление занимает много времени, но они относятся к этому с пониманием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру