Белки сбегают на чердаки окрестных домов после вырубки деревьев в Нарымском сквере Новосибирска

Жители окрестных домов около Нарымского сквера в Новосибирске бьют тревогу – белки из-за вырубок деревьев лишились гнезд и переселяются на чердаки.

Белки сбегают на чердаки окрестных домов после вырубки деревьев в Нарымском сквере Новосибирска
фото мк

В Новосибирске жители домов, расположенных рядом с Нарымским сквером, бьют тревогу. Из-за массовой вырубки старых деревьев, в которых гнездились белки, животные переселяются на чердаки окрестных домов, бегают по дороге и попадают под автомобили.

Как рассказали «МК в Новосибирске» жители улицы Советской, на чердак их дома уже переселилось несколько белок. Миграция началась после того, как в Нарымском сквере начали вырубать старые деревья.

фото читателей мк

«В этих деревьях были беличьи гнезда. Теперь зверькам негде жить. Они бегают по автомобильной дороге. Уже несколько белок погибли. Они лезут на чердаки и на балконы. Не думаю, что для людей это будет приятный сюрприз», - рассказала «МК в Новосибирске» местная жительница Виктория.

По словам женщины, с наступлением холодов белки начнут вить гнезда, а значит, могут пострадать личные вещи граждан и утеплители на чердаках.

«Никогда такого варварского отношения к Нарымскому скверу не было. Раньше если рубили, что сразу что-то высаживали. А сейчас – вместо деревьев – пустыри. Не понятно, почему это в зиму решили делать», - возмутился в разговоре с «МК в Новосибирске» местный житель Евгений.

фото читателей мк

По словам людей, белки, которые привыкли, что их подкармливают посетители Нарымского сквера, даже устроившись на окрестных чердаках, бегают к своим привычным местам кормежки.

фото густаво зырянова

«Я лично видел, как на дороге лежали две раздавленные белки», - рассказала «МК в Новосибирске» Евгений.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что самый длинный каток в России оборудуют на Михайловской набережной Новосибирска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру