Lamborghini за 19,6 млн рублей продают в Новосибирске

Жителям Новосибирска предложили купить автомобиль Lamborghini Urus. Объявление о продаже машины, стоимость которой превышает 19 млн рублей, появилось на сайте объявлений в интернете.

Lamborghini за 19,6 млн рублей продают в Новосибирске
"Авито"

Стать обладателем эффектного спортивного кроссовера Lamborghini Urus желтого цвета можно за 19 600 000 рублей. В объявлении говорится, что автомобиль 2019 года выпуска, имеет пробег 16 000 км и объем двигателя 4 литра. По ПТС у машины был всего один владелец.

Журналист «МК в Новосибирске» попросила специалиста по автоподбору Руслана Гишварова прокомментировать, оправдана ли покупка такого дорогого автомобиля для езды по дорогам Новосибирска.

По словам эксперта, Lamborghini Urus трудно назвать внедорожником, его клиренс чуть больше 150 мм, однако машина так или иначе популярна в России.

«Автомобиль имеет мощность от 650 лошадиных сил, а это значит, что налог для Новосибирска составит около 100 000 рублей. Расходные детали для обслуживания подходят от автомобилей Audi Q7/Q8 и VW Touareg», - пояснил Руслан Гишваров.

Специалист отметил, что Lamborghini Urus избирательна к качеству топлива и масла, а также не любит отрицательные температуры. Средний расход топлива составляет 14-22 литра на 100 км, при этом автомобиль может развить скорость до 305 км/ч, а разгон до сотни составляет всего 3,6 сек.

«К сожалению, суровый сибирский климат и качество Новосибирских дорог не подходят для повседневной эксплуатации подобных спортивных автомобилей. Но ценители данной марки все равно приобретают их и наслаждаются владением редкого и крутого брэнда. В большинстве случаев Lamborghini из-за своей высокой стоимости приобретается в лизинг или кредит», - подытожил эксперт.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что на сайте объявлений выставили на продажу Новосибирск за 800 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру