Жители Новосибирска высказались о возвращении масочного режима для транспорта и общепита

Большинство опрошенных сходятся в едином мнении и оно совсем не в пользу масок.

Жители Новосибирска высказались о возвращении масочного режима для транспорта и общепита
фото с pixabay.com

Жители Новосибирска высказались о возвращении масочного режима. Большинство опрошенных порталом «АиФ-Новосибирск» заявили, что не слишком рады возвращению «намордника»

«‎Я носить не буду и клиентов заставлять тоже не вижу смысла. А если от меня человек будет требовать надевать маску — пусть садится в другую машину. Не нравится — тогда пусть ищет другого. Что она есть, что её нет — от вируса она не защищает. Я и все члены семьи маски носили, прививались, а итог - всё равно заболели. Я не антипрививочник, не антимасочник — если человек хочет носить или прививаться, пожалуйста.»‎, — высказался водитель «Яндекс.Такси» Руслан.

Другой опрошенный, работник спорткомплекса НГУ по имени Борис, считает, что в максах необходимости нет, поскольку он сам привился, а общественным транспортом или услугами общепита пользуется достаточно редко, чтобы носить на постоянной основе.

Некоторые не хотят носить маску из-за определённых противопоказаний по здоровью — тяжело дышать. Есть те, кто по личным убеждениям отказывается надевать маски, считая их «намордниками», в которых невозможно долго дышать.

«Я маску надевал, стирал регулярно. Привился в конце лета 2021 года. А к зиме всё равно заболел. И не вижу смысла снова носить. Очки потеют, лицо потеет, потом неприятные ощущения остаются», — высказался продавец Максим.

Насколько серьёзной станет ситуация – покажет лишь время. В Новосибирске пока же наблюдают скачок заболеваемости COVID-19, что и стало причиной разговоров о возвращении масок.

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» передавали мнение сибирского вирусолога Нетёсова ,который сделал заявление об опасности новой разновидности ковида - штамме «дельтакрон».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру