Признание жителей улицы Малыгина потерпевшими по делу Левобережного полигона взял на контроль руководитель новосибирского СК

В Новосибирске руководитель Следственного управления взял под личный контроль вопрос признания жителей улицы Малыгина потерпевшими из-за проживания в «Хилокском треугольнике».

Признание жителей улицы Малыгина потерпевшими по делу Левобережного полигона взял на контроль руководитель новосибирского СК
фото архив мк

Жителей улицы Малыгина, которые оказались зажаты с трех сторон Левобережным мусорным полигоном, Хилокским рынком и Клещихинским кладбищем, в ближайшее время могут признать потерпевшими по возбужденному уголовному делу в отношении «Хилокского треугольника».

В распоряжении «МК в Новосибирске» оказался документ за подписью исполняющего обязанности руководителя Следственного управления Виталия Зарипова, в котором говорится, что он держит расследование уголовного дела на личном контроле.

«В настоящее время следователю даны указания о выполнении следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию в соответствии со статьей 73 УПК РФ, а также об установлении потерпевших, характере и размере вреда, причиненного им преступлением», - говорится в документе за подписью Зарипова.

Напомним, жители Малыгина потребовали признать себя пострадавшими, так как несколько лет дышат миазмами, которые распространяет свалка. А это метан, сероводород и огромное количество других вредных примесей. Жители умирают от онкологических заболеваний, страдают астмами, аллергиями, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, им постоянно приходится вести войну с полчищами крыс, тараканов и клопов.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что по решению суда также будут установлены новые границы Клещихинского кладбища.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру