Коллективный иммунитет против COVID-19 упал до 13% у жителей Новосибирской области

Почти за полгода с марта 2022 года, показатели всеобщей иммунизации против коронавируса у жителей региона снизились на 60%.

Коллективный иммунитет против COVID-19 упал до 13% у жителей Новосибирской области
фото с pixabay.com

Коллективный иммунитет жителей Новосибирской области к коронавирусу снизился до 13%. Такую информацию сообщила главный инфекционист региона и главврач инфекционной больницы №1 Лариса Позднякова. Эксперт напомнила, что расчёт делают исходя из соотношения числа привитых горожан и переболевших не больше полугода назад к общему количеству населения.

«В марте показатель коллективного иммунитета находился на отметке в 73%, а к августу он снизился на 60%. Скорее всего, протекать будет в нетяжёлых формах, но будем фиксировать массовую заболеваемость, какая при омикроне была. Хочу ещё раз напомнить жителям Новосибирской области о важности вакцинации и ревакцинации», — комментирует ситуацию инфекционист.

Лариса Позднякова уточнила, что в регионе уже зафиксировали рост заражения COVID-19 на 20% среди населения.

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» сообщили, что жителей НСО в срочном порядке призывают вакцинироваться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру