«Подлежит диагнозу, надо звать экзорциста»: ясновидящая и священник оценили посты новосибирского депутата Пироговой

В Новосибирске продолжается скандал после публикации депутатом горсовета Хельгой Пироговой поста об отношении родственников погибших воинов на Украине к их захоронению.

«Подлежит диагнозу, надо звать экзорциста»: ясновидящая и священник оценили посты новосибирского депутата Пироговой
фото pixabay и хельги пороговой / вк

Завтра, 22 июля, совет депутатов города Новосибирска, проведет заседание комиссии по депутатской этике. Такие заседания, которые возглавляет сам предсовета Дмитрий Асанцев, всегда проходят в закрытом режиме. В этот раз отличие лишь в огромном интересе журналистов и общественности.

Еще бы. Депутата горсовета Хельгу Пирогову обвинили в дискредитации вооруженных сил и попросили привлечь к ответственности.

Первым на пост Пироговой в соцсети откликнулся первый вице-спикер Заксобрания Андрей Панферов. Он потребовал привлечь Пирогову к уголовной ответственности.

Следом такое же мнение выразила еще группа депутатов Заксобрания и председатель горсовета.

Сегодня, 21 июля, стало известно, что завтра горсовет на своей комиссии по этике рассмотрит вопрос Пироговой. На комиссии должно быть трое из пяти депутатов – Асанцев, Гудовский, Тыртышный, Тямин и Яковенко.

Ни один из них на момент написания материала не взял телефонную трубку и не подтвердил свое присутствие или отсутствие на комиссии.

В пресс-службе горсовета «МК в Новосибирске» также не смогли ответить на вопрос, будет ли завтра кворум на комиссии по этике. (Должно быть более половины депутатов, то есть, 3 из 5 = кворум).

«МК в Новосибирске», зная, что по заявлению в прокуратуру вице-спикера Заксобрания Андрея Панферова уже назначена лингвистическая экспертиза текста Пироговой, решила спросить мнение о ее постах у священника и экстрасенса.

«Полный Армагедон. Что я еще могу сказать. Судя по написанному, голова у человека работает очень плохо и не в ту сторону. Вытащить мертвых из могил и надавать им как живым. Некрофилия. Тут 100% стоит диагноз – человек неадекватен», - заявила после просмотра постов Пироговой, биоэнегреотерапевт, этнический психолог,  кинезиолог Елена Колокольчик-Королева.

«МК в Новосибирске» также удалось поговорить одним из священников, который выполняет обряд экзарцизма на территории Новосибирской области. По договоренности мы не раскрываем место положения батюшки, но на общение с «МК в Новосибирске» он пошел добровольно.

Мы предложили отцу Г. (полное имя просили не разглашать, запись разговора имеется в расторжении редакции «МК в Новосибирске»), оценить тексты Хельги Пироговой.

«Я почитал первый пост, который Раба Божья (Пирогова) удалила уже, и тот, что написала нынче. Могу сказать, она нуждается в помощи. В ней засел дух, она даже мысли свои злые не может сформулировать.

«То, что она призывает поднять из гробов мертвых, это некрофилия. Это психическое заболевание. Или она так пытается поднять свое ущемленное эго, или у нее нет вообще никого из близких, кто бы мог ее пожалеть», - резюмировал отец Г.

Оба оппонента «МК в Новосибирске» сошли в едином мнении, что посты Пироговой могут быть обычным политически заказом, за который она получила денег.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что СК России начал изучать высказанное Пироговой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру