61 ребёнка из 70 без вести пропавших нашли правоохранители Новосибирской области

Благодаря оперативным действиям удаётся снижать количество потерявшихся несовершеннолетних до многолетнего минимума.

61 ребёнка из 70 без вести пропавших нашли правоохранители Новосибирской области
фото с pixabay.com

70 несовершеннолетних детей пропали на территории Новосибирской области с начала 2022 года. Из этого количества на июлю 2022-го нашли 61 ребёнка. Такими данными поделились на межведомственном заседании в региональной прокуратуре.

В ведомстве уточнили, что удалось свести к минимуму количество пропавших без вести детей за последние несколько лет. 9 подростков сбежали из домов, они находятся на связи с родными, но не рассказывают о местонахождении.

Преступления по статье о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего по неосторожности, уменьшилось на 15%. В этом году также стало на 8% меньше изнасилований. Все преступления, попавшие в статистику, были раскрыты.

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» сообщали, что в правительстве региона отметили рост населения в столице Сибири.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру