Незнакомец из тени: пророчество Ванги о новом главе России шокировало мир

Болгарская пророчица Ванга в 1996 году со стопроцентной точностью сказала, кто будет управлять Россией. Стопроцентное попадание прорицательницы было шокирующим.

Незнакомец из тени: пророчество Ванги о новом главе России шокировало мир
фото pixabay.com

Болгарская провидица Ванга часто принимала гостей из СССР, и, когда СССР развалился, традиция не исчезла. Зачастую из Кремля к пророчице приезжали высокие гости, которые просили ее предсказать будущее страны, которой нет. Ванга предвидела распад СССР, но озвученному ею пророчеству ранее не поверили. Казалось, что этот Молох несокрушим.

Позже, когда от СССР осталось одно название, а страну возглавил Борис Ельцин, к провидице приехали из Кремля. Ельцин собирался выдвигаться на второй срок, но против него выходили сильные противники. К Ванге приехал пресс-секретарь Ельцина Сергей Медведев. Правящую элиту беспокоило, сможет ли Ельцин, который уже на тот момент много пил и имел серьезные проблемы со здоровьем, победить на выборах.

«Ванга сказала: Ельцину будет очень тяжело. Я спросил: «В каком смысле тяжело?» И она ответила: «Сердце». Я говорю: «Что, он будет переживать?» И она: «Будет болеть», - рассказал Сергей Медведев.

Ванга предрекла Ельцину победу, но предупредила: он дорого заплатит, имея в виду здоровье. Пророчество Ванги сбылось. Борис Ельцин победил на президентских выборах. Когда Медведев спросил, кто возглавит страну после него, Ванга сказала нечто непонятное.

«Это будет человек, которого вы не знаете». Туману нагнала. Но уточнила: «Человек, которого вы не знаете сейчас, но его имя потом громко зазвучит на весь мир», - вспомнил Медведев.

Странное пророчество Ванги тогда показалось несерьезным. На политическом Олимпе России были мощные кандидаты в президенты: Зюганов, Явлинский, Жириновский и другие. Однако после того, как Ельцин сказал свою знаменитую фразу: «Я устал, я ухожу», президентом России стал Владимир Путин, политик, которого действительно на тот момент никто не знал. Это значит, что пророчество Ванги сбылось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру