На День Ивана Купалы отключат фонтаны в Новосибирске

На один день – 7 июля – в Новосибирске отключат все фонтаны.

На День Ивана Купалы отключат фонтаны в Новосибирске
фото густаво зырянова

Как рассказал директор МКУ «Горфонтан» Валерий Науменко, в Новосибирске в День Ивана Купалы будут выключены все фонтаны. По словам Науменко, это традиционная мера, которая применяется ежегодно, чтобы исключить доступ к воде и исключить того, чтобы могли пострадать люди.

«Мы это делаем, чтобы избежать вандализма. На Ивана Купалу ребятня любит поливать прохожих водой. Сценарии могут быть разные: зальют важные документы или дорогой телефон, может возникнуть конфликт, а то и драка», - отметил Науменко «Новосибирским Новостям».

Директор «Горфонтана» добавил, что большинство городских фонтанов будет осушено. Исключение составят единицы, например, фонтан около ГПНТБ. В нем вмещается воды столько, сколько во всех городских фонтанах, поэтому его слив дело дорогостоящее. Но купаться там все равно нельзя, так как фонтан оборудован электрооборудованием и может представлять опасность.

Науменко посоветовал в день Ивана Купалы идти в Центральный парк, где работает фонтан без чаши. А перед тем, как пойти под струи, рекомендовал почить инструкцию.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что в конце июня на улице Кошурникова забил коммунальный фонтан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру