Эксперты ROZA4U рассказывают как сохранить букет роз свежим надолго

Эксперты компании ROZA4U поделились секретами сохранения свежести букета роз на длительное время. Интернет-магазин работает по Москве и Подмосковью, доставляет продукцию круглосуточно, в том числе и в срочном порядке за 1-1,5 часа. Здесь композиции собираются непосредственно перед отправкой из качественного сырья, поступающего напрямую от проверенных импортеров. Дополнительно представлен сервис высокого уровня с приятными бонусами для покупателей, например, в виде бесплатных записок к товарам, фотографий перед отправкой к получателю.

Эксперты ROZA4U рассказывают как сохранить букет роз свежим надолго
фото предоставлено агентством Дримтрейд

По словам экспертов интернет-магазина, букет из роз можно сохранить практически в первозданном состоянии в течение 2-3 недель. Для этого необходимо придерживаться нескольких простых советов.

Прежде всего, следует грамотно подходить к выбору самих цветов, делая ставку на эквадорские, кенийские, голландские, английские виды, которые держатся дольше всех. Далее важно грамотно подготовить воду, в которой будут находиться стебли. Ей следует придать особые качества, начиная с питательных, заканчивая обеззараживающими. Для улучшения состава прекрасно подходят различные антисептики, сахар сам по себе или в паре с уксусом, квасцы, мизерное количество чистящего средства. Сама вода должна быть фильтрованной или кипяченой для снижения количества бактерий, в прохладные месяцы она может быть комнатной температуры, а в жаркие – прохладной. Хорошо, когда жидкость закрывает стебли примерно на две трети от высоты. Вазу лучше выбирать с минимальным просветом для солнечных лучей, а устанавливать ее хорошо в проветриваемом помещении, но без сквозняков. Лучше избегать соседства любой климатической техники, источающих этилен фруктов, загрязняющих воздух веществ, в том числе и никотина.

Ожидаемого результата невозможно добиться, не позаботившись о правильной подготовке роз к погружению в вазу. Принеся домой, букет не следует сразу избавлять от обертки, поскольку именно в ней он лучше адаптируется к новым условиям. Спустя некоторое время, стоит погрузить стебли и листья полностью в воду, избавив от такого купания бутоны, которые могут начать гнить из-за излишка влаги. После того как растения провели в своеобразной ванне около 2-3 часов, им следует наискосок подрезать стебли: формат среза позволяет розам лучше питаться в воде, ведь ножки не упираются полностью в дно вазы, а лишь соприкасаются с ним в одной точке. Ежедневно срез следует обновлять, при этом делать это лучше под струей воды для предотвращения попадания в поры воздуха. Также регулярно необходимо опрыскивать композицию из пульверизатора, избегая попадания капель на внешний край нежных лепестков.

Источник информации www.roza4u.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру