Покупка диванов в интернете: проблема выбора

Диван – это весьма дорогой предмет мебели, поэтому к его приобретению следует отнестись серьезно, ведь покупка диванов (например, на сайте https://mnedivan.ru/catalog/divany/) совершается в надежде на их долгосрочную эксплуатацию.". В обычном магазине все плюсы и минусы продаваемых диванов очевидны, но как же выбрать диван через Интернет? Многих это пугает, и мы постараемся эти страхи развеять.

Покупка диванов в интернете: проблема выбора
фото агентства дрим трейд

ОСОБЕННОСТИ ПРИОБРЕТЕНИЯ ДИВАНА ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

Пожалуй, единственным недостатком покупки крупногабаритной мебели через интернет-магазины является невозможность покупателем ощутить потенциальную покупку тактильным образом – то есть, на ощупь, чтобы убедиться в надежности исполнения и в качестве материала. Других недостатков просто не существует, потому что во всем остальном приобретение дивана в интернет-магазине намного выгодней и удобней, нежели привычным способом.

ОТДЕЛКА, ТРАНСФОРМАЦИЯ, НАПОЛНЕНИЕ

Если вы решили приобрести диван в Интернете, не забывайте, что правила его выбора и оценки практически не отличаются от подобных правил в обычном магазине. Прежде всего, необходимо учитывать такие важные моменты, как механизм трансформации, отделочные материалы и наполнение. Существуют следующие отделочные материалы:

● велюровые ткани;

● шенниловая ткань;

● флок;

● микрофайбер;

● хлопковые ткани;

● жаккард;

● арпатек.

Современные диваны наполняются в основном пружинными механизмами, заполненными поролоном – кусками или цельным.

Кроме того, большой популярностью пользуются такие материалы для наполнения диванов, как полиуретан и латекс. Здесь стоит заметить, что эти варианты наполнения имеют значительное превосходство по качеству и долговечности перед пружинными механизмами¸ что объясняет их более высокую цену. Что касается трансформации, то наиболее распространенными стали выкатанные механизмы, книжка и еврокнижка.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОКУПКИ ДИВАНА В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ

Главное и бесспорное преимущество покупки дивана в Интернете – огромный выбор. Он настолько велик, что с ним не в состоянии конкурировать выбор диванов в обычном «физическом» магазине. Причем, выбрать диван в Интернете можно, вообще не утруждая себя походами по магазинам.

Второй плюс – спокойная обстановка, в которой покупатель принимает решение самостоятельно без психологического давления со стороны консультантов.

Объемный мониторинг цен – еще одно важное преимущество онлайн-покупки дивана. Только в Интернете вы сможете рассмотреть самые разнообразные ценовые варианты, чтобы выбрать самый оптимальный для себя. Кстати, цены в Сети обычно ниже, чем в городских магазинах, где продавцам приходится оплачивать аренду торгового помещения, а также платить зарплату обслуживающему персоналу.

Способы оплаты и хорошо организованная доставка завершают весьма благоприятную картину покупки дивана в Интернете. За вами остается лишь окончательный выбор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру