По данным синоптиков, во многих регионах России начнется непростой период, связанный с резкими изменениями погоды. Холодный фронт идет на страну из Средней Азии. Холода начнутся уже 28 июня и продлятся около 10 дней.
По сообщениям Gismeteo, негативные сюрпризы ожидают Сибирь, а также южные регионы России. Ситуация затронет всю курортную зону черноморского побережья. По свидетельству синоптиков, в Сочи начнется длительный сезон дождей и гроз, который продлится до 7 июля. В это время температура не поднимется выше +24 С.
Не лучше ситуация будет и в Сибири. В Новосибирске уже с 28 июня начнется резкое похолодание. Температура опустится до +17 градусов, в регионе ожидаются дожди, грозы. МЧС предупреждает о резком шквалистом ветре с порывами.
Ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказали, что фестиваль фейерверков прогремел в честь Дня города в Новосибирске.
https://novos.mk.ru/social/2022/06/27/festival-feyerverkov-progremel-v-chest-dnya-goroda-v-novosibirske-10-foto.html