Распродажа ИКЕА 1 июля 2022 года: где будет проходить и что можно купить

ИКЕА планирует устроить грандиозную распродажу перед уходом из России в июле. После этого все магазины компании на территории нашей страны будут закрыты.

Распродажа ИКЕА 1 июля 2022 года: где будет проходить и что можно купить
Фото: Вадим Маринюк, 2 ГИС

Все магазины ИКЕА в России приостановили свою работу 4 марта. Однако на складах остались горы товаров для дома, за которыми сегодня буквально охотятся российские покупатели в Интернете, покупая их с рук.

Изначально компания не объявляла о полном уходе с российского рынка, а сообщала лишь о приостановке своей деятельности.

Однако 15 июня стало известно, что ИКЕА продаст все заводы в России и уволит часть сотрудников на собственных производствах. Оставшиеся товары на складах реализуют на большой распродаже.

В пресс-службе отметили, что IKEA не видит возможности возобновить работу в России из-за ухудшения ситуации с бизнес-процессами и цепочками поставок. Компания распродаст товары со складов своим сотрудникам и клиентам, "чтобы обеспечить необходимые бизнес-процессы".

По сообщению СМИ, онлайн-распродажа IKEA начнется 1 июля на официальном сайте компании. Сначала будет организована распродажа среди сотрудников, а потом среди покупателей. Точные сроки пока неизвестны, их обещают опубликовать сразу после утверждения.

Напомним, ранее сообщалось, что некоторые иностранные компании возобновили работу в России после перерыва, вызванного санкциями и открылись под новыми названиями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру