Новую инфекционную больницу на 500 мест и с вертолётной площадкой строят под Новосибирском

Ориентировочная дата завершения работ - III квартал 2023 года.

Новую инфекционную больницу на 500 мест и с вертолётной площадкой строят под Новосибирском
фото пресс-службы правительства новосибирской области

С начала июня 2022 года в Новосибирской области началось строительство нового инфекционного госпиталя. Такую информацию предоставили в пресс-службе правительства региона.

Инфекционную больницу построят недалеко от посёлка Садовый в Новосибирском районе. Подрядчик завершает подготовительные этапы на стройплощадке, привезли части корпуса боксированных отделений.

По информации от правительства региона, на строительной площадке нового медучреждения задействуют более 550 человек и 60 единиц спецтехники. Предварительные сроки завершения проекта датируют на III  квартал 2023 года.

Новая инфекционная больница рассчитана на приём порядка 500 человек. В состав е медучреждения будет шесть больничных корпусов, отделения функциональной диагностики, реанимации, интенсивной терапии, рентгенологическое отделение, пять лабораторий, оперблок, хозяйственный и пищевой блок, собственная котельная. Медучреждение оснастят и вертолётной площадкой для санитарной авиации.

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» сообщали, что медучреждениям региона не хватает порядка полутора тысяч сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру